a a a
a a a
 

День учителя - 2018

День учителя - 2018

4 октября в преддверии празднования Дня учителя, в Доме Культуры «Юбилейный» состоялся праздничный концерт и чествование лучших педагогов района.

На мероприятие были приглашены: первый заместитель главы администрации района И.А. Круглов, председатель районного Совета депутатов Л. А. Саламатина, начальник районного отдела образования  О.В. Сергеева, помощник депутата Законодательного Собрания Оренбургской области А.А. Аникеева – Л.Н. Демидова.

В районе действуют 19 образовательных учреждений, в которых преподают 276 учителей. Много молодых кадров, последнее время профессия педагога набирает всё большую популярность.

Первый заместитель главы администрации района поздравил собравшихся в зале педагогов с их профессиональным праздником и по поручению главы района вручил заслуженным педагогам района грамоты и благодарственные письма:

«Судьба будущих поколений в руках учителей. Это очень важно для развития Тюльганского района и области в целом. Учителя – это люди, которые искренне любят свою профессию, преданны ей. Ведь посвятить себя занятиям, заполнять журналы, проверять тетради и готовиться к встрече с учениками всегда может тот, кто искренне сердцем и душой предан своей профессии».

Почётными грамотами главы района за добросовестный труд и в связи с юбилейными датами были отмечены педагоги:

Аллабердинская средняя школа: Алибаев З.А.

Алмалинская средняя школа: Бархатова Л.П.

Благовещенская средняя школа: Гаврилов С.Ю.

Благодарновская средняя школа: Бикбаев Р.М.

Владимировская средняя школа: Амангильдин К.Г., Ващенко Н.В., Бабич Г.И., Мелешко Г.В., Ибраев В.Т.

«Городецкая средняя школа им. Героя России А.Прохоренко»: Шерстюк Н.Г.

Екатеринославская средняя школа: Червонова Т.М.

«Лицей №1» п. Тюльган: Бугайко А.В.,Луганская Е.П.,

Тюльганская средняя школа №1:Зинакова Н.А., Бойко О.П.

Детский сад «Алёнка»: Филякина Т.П.

Детский сад «Родничок»: Ишкильдина К.Р.

Детский сад «Солнышко»: Шолохова И.А.

Центр дополнительного образования детей: Хасанова Р.З.

Две семейные пары района получили заслуженную благодарность от главы района, за преданность своему делу, за многолетний трудовой стаж, за то, что свою жизнь посвятили воспитанию подрастающего поколения: семья из Разномойской средней школы Анипко Владимир Дмитриевич и Татьяна Ивановна, а также семья из Ташлинской  средней школы Анисимовы Михаил Прокофьевич и Наталья Сергеевна.

Грамоты также были вручены учителям от районного отдела образования и депутата Законодательного Собрания Оренбургской области А.А. Аникеева.

В качестве подарка, педагоги района получили праздничный концерт, где для них выступили творческие коллективы. Мероприятие прошло в теплой дружественной атмосфере, оставив после себя много положительных эмоций.

 

05.10.2018