a a a
a a a
 

Этно-выставка «Сто народов – одна семья»

Этно-выставка «Сто народов – одна семья»

Выставка посвящена многообразию этнического состава, национальным особенностям быта, промыслов, искусства народов, проживающих на территории Российской Федерации и Оренбуржья.

Литература, представленная на выставке, раскрывает Россию как многонациональную страну - сокровищницу традиционных культур, уникальную в природном и этнографическом многообразии.

На нашей благодатной уральской земле с давних пор селились народы, разные по языку и уровню культурно-бытового развития. 

Выставка предоставит  читателям возможность познакомиться  с произведениями,  как русских авторов, так и писателей национальных республик РФ.  Их работы интересны читателю независимо от национальности автора.  Через книги, созданные писателями – представителями разных  народов, можно познакомимся с бытом и культурой других этносов. 

Представленный на выставке этнографический атлас Оренбургской области знакомит с современной этнографической картой Оренбуржья и этнокультурным разнообразием народов проживающих на территории Оренбургской области.

Разделы выставки:

- Народы книгами дружны;

- Поэзия не знает границ;

- Многоликое Оренбуржье

МБУК МЦБС Тюльганского района

19.02.2019