a a a
a a a
 

Конкурс фотографий "Православные исторические храмы Оренбуржья"

Конкурс фотографий "Православные исторические храмы Оренбуржья"

В соответствии с распоряжением Губернатора Оренбургской области Юрия Берга в 2018 году на территории Оренбургской области будет отмечаться 100-летие государственной архивной службы России.

В феврале – апреле 2018 года состоится конкурс фотографий «Православные исторические храмы Оренбуржья». Фотография победителя украсит обложку готовящегося к изданию одноименного научно-популярного книжного издания. (Приказ комитета по делам архивов Оренбургской области от 23.01.2018 №14 «Об объявлении фотоконкурса «Православные исторические храмы Оренбуржья»)

2. Участники конкурса

2.1. В Фотоконкурсе может участвовать любой человек, независимо от возраста, пола, вероисповедания, места проживания, рода занятий и увлечений. В Фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы.

2.2. Фотоконкурс проводится в следующих номинациях: Фото разрушенного городского храма. Фото разрушенного сельского храма. Фото восстановленного городского храма. Фото восстановленного сельского храма. Фото храма из семейного архива.4 Фото «Люди и храмы» (фото людей, причастных к жизни храма, священнослужителей, реставраторов).

Прием фоторабот осуществляется с 1 февраля по 15 апреля 2018 года после размещения информационного сообщения о проведении Фотоконкурса. Для участия в конкурсе необходимо направить работы в формате JPЕG на электронный адрес комитета по делам архивов Оренбургской области (komarchivе@mail.orb.ru) с пометкой - ФОТОКОНКУРС «Православные исторические храмы Оренбуржья» и Заявление-Анкету с указанием номинации, сведениями о храме, данных об авторе и его контактами (Приложение №1 к Положению).

3.5. На Фотоконкурс принимаются фотографии любого жанра по тематике «Православные исторические храмы Оренбуржья» с изображением храмов и церквей Оренбургской области.

3.6. Требования к фотографиям: - фотография должна отражать тему одной из номинаций, - фотография должна обладать художественной ценностью, - фотография должна быть качественной (четкой, не быть очень темной (недоэкспонированной) или засвеченной (переэкспонированной)),5 - отсутствие неприличного и оскорбительного содержания, - размер фотографии должен быть не менее 300 px по длинной стороне.

3.7. К каждой представленной на Фотоконкурс фотографии должно быть прикреплено текстовое описание места и условий съемки, комментарий о присутствующих в кадре людях и название работы, если это представляется возможным.

3.8. На Фотоконкурс могут быть представлены фото указанной тематики из личного или семейного архива, сделанные родственниками и близкими или же неизвестного автора, если авторство установить невозможно.

3.9. Участие в Фотоконкурсе означает согласие на публикацию фотографии в электронной базе данных «Православные исторические храмы Оренбуржья» с указанием имени автора.

3.10. Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в следующих случаях: - фотографии не соответствуют тематике Фотоконкурса; - низкое художественное или техническое качество фотографии; - фотографии, содержат надписи, дату сьемки и другую текстовую информацию, наложенную поверх изображения; - авторские права на фото принадлежат другому лицу.

3.11. Количество предоставляемых фотографий – не ограничено.

3.12. Фотовернисаж конкурсных работ будет организован в г.Оренбурге в июне 2018 года в рамках проведения юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию государственной архивной службы России.

Анкета - заявителя

16.02.2018