a a a
a a a
 

Очередное совещание с главами и специалистами сельпоссоветов

Очередное совещание с главами и специалистами сельпоссоветов

11 октября в администрации района проведено совещание с главами и специалистами сельпоссоветов по вопросам организации контроля сборов за потребленную воду, электроэнергию ресурсоснабжающими организациями, схемы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории района,  взаимодействия с  ПО «Центральные электрические сети» по бесперебойному электроснабжению потребителей, списания  гидротехнических сооружений и др. темам касающихся жизнеобеспечения поселений.

 В  совещании приняли участие:   Доценко В.А.-директор ООО  «Природа», Севостьянов В.М. – директор ПО  «Центральные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Волги».  Специалистам сельпоссоветов, специалистам организаций и предприятий – источникам комплектования Тюльганского районного архива, была дана консультация по внедрению в работу ГОСТа «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Требования к оформлению документов», по паспортизации  архивов организаций,  об изъятии полномочий по ЗАГСу у ОМС поселений и др.    

 Глава района И.В.Буцких подводя итоги совещания, подчеркнул ответственность должностных лиц местного самоуправления по проведению и организации информационной и разъяснительной работы с населением по новой системе сбора и утилизации твердых бытовых отходов с 1января 2019г. на территории района. Наша общая задача – обеспечить  вывоз мусора на полигон, а значит – сохранить  экологию окружающей среды и здоровье людей.

12.10.2018