a a a
a a a
 

Онлайн трансляция концерта

Онлайн трансляция концерта

15 сентября текущего года в 18.30 в Доме культуры «Юбилейный» МАУ «Культурно-досуговый центр Тюльганского района» п. Тюльган состоится онлайн трансляция концерта в системе виртуального концертного зала, на котором выступит Национальный филармонический оркестр России под управлением Владимира Спивакова.

Владимир Спиваков уже неоднократно бывал с концертами в областном центре. Оренбуржцев уникальный скрипач, дирижер и общественный деятель покорил своим искрометным талантом и обаянием.

В столицу степного края руководитель Национального филармонического оркестра России вместе со своим коллективом приедет практически сразу после дня рождения. Музыканту 12 сентября исполнится 75 лет.

Столичный коллектив исполнят увертюру к опере «Свадьба Фигаро» Моцарта, концерт для скрипки с оркестром ми минор и симфонию № 6 Мендельсона. В выступлении солирует 17-летняя скрипачка из Испании Мария Дуэньяс. Девушка обучается у профессора Бориса Кушнира в Университете музыки и искусства в Вене, а также в Университете музыки и искусства в Граце.

Стоит помнить, что Спиваков выступал в качестве солиста с лучшими симфоническими оркестрами мира. В 1979 году он вместе с группой единомышленников создал камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и стал его художественным руководителем и солистом. Кроме того, музыкант является главным дирижером созданного им Национального филармонического оркестра России. В 2007 году этот коллектив стал обладателем гранта Правительства Российской Федерации, а в 2010 — гранта Президента Российской Федерации.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

12.09.2019