a a a
a a a
 

Отчётная пора

Отчётная пора

Глава района И.В. Буцких и глава Алмалинской сельской администрации Р.С. Шафеев представили ежегодные отчёты о проделанной работе перед жителями села.

Одной из самых важных для населения и администрации проблем является благоустройство населенного пункта.

За прошедший год в Алмале провели ремонт водопровода, заменили уличные фонари на светодиодные, весной провели грейдирование дорог, а в зимний период очистку от  снега. В клубе полностью заменено отопление, открыто дополнительное помещение для проведения мероприятий, где сделан ремонт и сцена.

Прозвучали вопросы и к главе района: какие специалисты требуются району, какая работа проводится с невостребованными паями, попросили о помочь в облагораживании могилы воина великой отечественной войны, который имеет два ордена славы.

Игорь Владимирович, ответил на все интересующие вопросы, просьбы населения взял под личный контроль. Призвал всех жителей принимать активное участие в жизни села и района, добавив, что только от нас самих зависит жизнь и будущее села. В пример своим словам, он привел жителей сёл Репьёвка, Тугустемира и Разномойки, эти сёла в прошлом году вошли в программу «Народный бюджет», благодаря этой программе сельсоветы провели замену водопровода, отремонтировали местный дом культуры и построили спортивную площадку. За счёт средств областного, местного бюджетов и средств, собранных населением.

Глава напомнил всем присутствующим, что приближается день выборов Президента Российской Федерации, будущее нашей страны зависит от каждого голоса, и призвал всех принять активное участие.

 

16.02.2018