a a a
a a a
 

Памятка набора социальных услуг в части лекарственных препаратов

Памятка набора социальных услуг в части лекарственных препаратов

Если вы желаете отказаться (отказались) от лекарственной части набора социальных услуг, то должны быть осведомлены о предоставленном Вам законом праве и о последствиях отказа от него.

Лекарственная часть набора социальных услуг – это бесплатное обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами и медицинскими изделиями по рецептам, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов.

Стоимость лекарств, которые можно получить при сохранении этого права на много превышает его денежный эквивалент, который составляет всего 828,14 руб. в месяц.

При сохранении права на лекарства Вы сможете получить своевременное лечение качественными препаратами, предотвратив осложнения и развитие сопутствующих заболеваний.

Даже если сейчас Вы не нуждаетесь в регулярной терапии лекарственными препаратами, в будущем может возникнуть ситуация, в которой необходимо получить быстрое и качественное лечение дорогостоящими препаратами.

Отказавшись от Вашего права, Вы лишаете себя возможности им воспользоваться в течение всего года, так как возобновить право можно только с 1 января года, следующего за годом подачи заявления.

В настоящее время нередко возникают случаи, когда отказавшись от права на бесплатные лекарства, у граждан возникает острая необходимость в дорогостоящих бесплатных лекарственных препаратах и длительном лечении. Однако срочно вернуть право на бесплатные лекарства уже нельзя. Это можно сделать только в следующем году, заранее обратившись с заявлением. Кроме того, компенсировать затраченные на лечение собственные средства, а также получить бесплатное лечение из другого источника, не представляется возможным.

Сохраняя право на бесплатные лекарства, Вы гарантируете себе своевременное, качественное лечение жизненно важными лекарственными препаратами, независимо от их количества и стоимости, а также длительности лечения.

Сохраняя лекарственную часть соц.пакета, Вы защищаете свою жизнь и здоровье в любой ситуации.

По всем вопросам по обеспечению отдельных категорий граждан набором социальных услуг в части лекарственного обеспечения можно обратиться в отделение пенсионного фонда РФ в Тюльганском районе или по телефону 2-20-30.

20.09.2018