a a a
a a a
 

Первые шаги в работе центров «Точка роста»

Первые шаги в работе центров «Точка роста»

В рамках нацпроекта «Образование» в 2020 году в Тюльганском районе на базе МАОУ «Троицкая СОШ» и МБОУ «Тугустемирская СОШ» открылись 2 центра «Точка роста».

«Точка роста» – федеральный проект, нацеленный на предоставление образования в рамках цифрового и гуманитарного профиля, разработанный на базе региональной системы «Современная школа». Цель его создания – сокращение разрыва, наблюдаемого между школами, расположенными в городах и селах.

Современное оборудование центров «Точка роста» позволяет школьникам заниматься по предметным областям «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности», посещать различные кружки; работать на современных компьютерах, 3D – принтерах, управлять квадрокоптерами, осваивать шлемы виртуальной реальности. Также школьники могут научиться играть в шахматы или создать свой собственный медиапродукт. Благодаря центрам школьники, в том числе из соседних школ района, получат возможность осваивать сложные предметы с использованием высокотехнологического цифрового оборудования.

22 января 2021 года состоялась видеоконференция «Первые шаги в работе центров «Точка роста». Педагоги Троицкой и Тугустемирской школ продемонстрировали видео-фрагменты уроков технологии, информатики, ОБЖ с использованием оборудования центров, а так же кружковых занятий робототехники и по шахматам.

25.01.2021