a a a
a a a
 

Подготовка к выборам

Подготовка к выборам

8 сентября предстоят выборы губернатора Оренбургской области. Об особенностях выборной компании поделился председатель территориальной избирательной комиссии Иван Кругов

В единый день голосования 8 сентября 2019 года, на территории нашего района будут проходить выборы Губернатора Оренбургской области.

Выдвижение кандидатов на должность Губернатора области, согласно законодательства об этих выборах, проводилось только от политических партий, избирательных объединений. То есть самовыдвижение не допускалось.

И во-вторых, вместо голосования по открепительным удостоверениям, как и на выборах Президента Российской Федерации в марте 2018 года, наши избиратели будут иметь возможность проголосовать 8 сентября по месту своего нахождения (на территории Оренбургской области).

Избирательная кампания стартовала с 30 мая т.г., со дня официального опубликования решения Законодательного Собрания области.

С 1 по 19 июня проходило выдвижение кандидатур на должность Губернатора. В итоге представили в Избирательную комиссию Оренбургской области документы о своем выдвижении 8 (восемь) кандидатов.

В настоящее время, в срок до 19 июля т.г., все они должны собрать и предоставить в облизбирком не менее 240 подписей депутатов муниципальных образований области в свою поддержку, затем в течении 10 дней избирательная комиссия рассмотрит представленные документы и примет решение о регистрации кандидата или об отказе в регистрации. То есть, не позднее 29 июля 2019 года мы будем знать, сколько в итоге фамилий кандидатов на должность Губернатора области будет внесено в избирательный бюллетень для голосования 8 сентября.

Информацию о других этапах избирательной кампании мы будем постепенно доводить до избирателей на страницах районной газеты и официальном сайте администрации района http://тюльган.рф

Также на все интересующие избирателей вопросы о выборах можно получить в территориальной избирательной комиссии района, в здании администрации, в рабочие дни с900 до 13 00 часов или по телефону 8(35332) 2-10-41.

12.07.2019