a a a
a a a
 

Рифей - 2020

Рифей - 2020

Оренбургский областной образовательный молодежный форум «Рифей - 2020» проводится под патронажем Правительства Оренбургской области в рамках регионального проекта «Социальная активность» с целью формирования у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления, развития инновационных технологий в сфере молодежной политики в регионе и стимулирования проектной деятельности молодых людей

Форум прошел с 16 по 21 ноября 2020 года в формате «Online» с применением информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на платформах для организации аудио и видеоконференций.

Программа Форума включала в себя деловую программу, конкурс молодежных проектов и культурно-досуговые мероприятия.

Мероприятие объединило 400 активных молодых оренбуржцев. Всего прямые трансляции форума посмотрели больше 120 тысяч зрителей.
Все дни форума участники защищали свои проекты в рамках грантового конкурса. Его фонд составил больше 1 миллиона рублей. Денежную поддержку на реализацию своего проекта получили 24 оренбуржца. 
Форум состоялся в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта  « Образования».
Тюльганские участники областного молодёжного форума «Рифей-2020» выиграли два гранта!


Руслан Самохвалов  победил с проектом «Город без опасности» – на грант в 66 тысяч рублей на территории лицея №1 п. Тюльгана будет оборудован автогородок с пешеходными переходами и светофорами, где с участием автоклуба «Слава» будут проводиться занятия по Правилам дорожного движения.

Грант 37 тысяч, который получит ЦДО за проект Ирины Яровой и Райли Хасановой «TechnoTime», будет направлен на приобретение робота для ребят, которые занимаются в объединении "Юный моделист".

Следует отметить, что Руслан третий год участвует в «Рифее» и третий год побеждает: в 2018 году его проект «Видеостудия», в 2019 году  «Багги. Будущее без ДТП» и «Музыкант хочет жить в каждом!»

Очень радует, что среди молодёжи есть такие замечательные ребята, как Руслан , Ирина и Раиля – настоящие проводники, которые несут замечательные идеи в нашу жизнь.

26.11.2020