a a a
a a a
 

С рабочим визитом посетили врачебную амбулаторию имени Якушева

С рабочим визитом посетили врачебную амбулаторию имени Якушева

Сегодня, 14 ноября первый заместитель главы администрации района И.А.Круглов, совместно с главным врачом ГБУЗ «Тюльганской районной больницы» Афанасьевым П. Ю. с рабочим визитом посетили врачебную амбулаторию имени Якушева в с.Ташла, где ознакомились с работой персонала, укомплектованностью кадрами, оснащенностью оборудования и провели беседу с посетителями.

Больница им.Якушева - медицинское учреждение, которое располагает современным медицинским оборудованием и квалифицированным персоналом. Клиника принимает местных жителей с.Ташла, а также жителей прикрепленных к ней сел, с понедельника по пятницу. Стоит отметить, что в ташлинской врачебной амбулатории также работает кабинет физиотерапии, стационар дневного пребывания и зубной кабинет, врач-стоматолог приезжает с с.Тугустемир два раза в неделю. 

Одним из главных вопросов пациентов - это режим работы больницы. Учреждение принимает пациентов в первой половине дня, и как следствие образуются большие очереди, а также не всем удобно посещать больницу до обеда. Главный врач районной больницы Афанасьев П.Ю. предложил ввести талонную систему, с целью сокращения очередей. Также сообщил, что рассматривается вопрос выездов терапевтов районной больницы в сельские врачебные амбулатории, в определенные дни.

В ходе беседы было рассмотрено много вопросов, на которые Павел Юрьевич и Игорь Александрович дали ответы и взяли на контроль вопросы, требующие решения. В том числе, Афанасьевым П.Ю.будет рассмотрен вопрос режима работы амбулатории, в том числе работы врачебного персонала во второй половине дня.

В заключении присутствующие пациенты отметили хорошую работу в организации выписки льготных рецептов пациентам со стабильным течением заболеваний фельдшерами и прекрасных сотрудников своей больницы, выполняющих свою работу на «отлично». 

 

14.11.2019