a a a
a a a
 

Студенческий десант - 2021

Студенческий десант - 2021

На территории Оренбургской области проходит традиционная Всероссийская акция «Студенческий десант - 2021»

На протяжении нескольких лет накануне Дня российского студенчества УМВД России по Оренбургской области совместно с общественными советами проводит акцию «Студенческий десант».

Сотрудники полиции Тюльганского района провели встречу со старшеклассниками Лицея №1, принимали в гостях школьников и учащихся Шарлыкского техникума.

Учащиеся получили возможность узнать всё о службе в подразделение ГИБДД, ГРЛС, ОУР и ПДН.

Стражи порядка рассказали студентам об основных направлениях деятельности подразделений, поделились личным опытом службы и ответили на вопросы. В частности, им рассказали о раскрытии преступлений в сфере интернет-технологий, дали рекомендации о том, что нужно делать, чтобы не стать жертвой мошенников.

Ребятам рассказали о действующих сегодня высших учебных заведениях системы МВД России, порядке приема и прохождении службы в органах внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, и о социальных гарантиях сотрудников.

Прощаясь, студенты поблагодарили сотрудников полиции за познавательное и интересное мероприятие, некоторые из них выразили надежду по окончании обучения пополнить ряды инспекторов дорожно-патрульной службы.

26.01.2021