a a a
a a a
 

Урок истории «Крым: вчера, сегодня, завтра»

Урок истории «Крым: вчера, сегодня, завтра»

В рамках 5-летия со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в филиале Шарлыкского технического техникума прошел урок истории «Крым: вчера, сегодня, завтра».

8 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

Урок истории прошедший в филиале Шарлыкского технического техникума направлен на информирование детей и молодежи о новой памятной дате в истории России – Дне присоединения Крыма к России, на развитие чувства гордости за свою страну, рассмотрение особенностей исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Из просмотренного видеоматериала учащиеся узнали хронологию исторических событий возникновения полуострова Крым и совершили увлекательный  экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями этого дивного края, узнали много нового о растительном и животном мире полуострова. 

В ходе мероприятия прозвучал отрывок из цикла «Севастопольские рассказы», написанных Львом Толстым и показан буктрейлер  об истории написания рассказов, в которых автор пишет о героизме защитников города, и бесчеловечной бессмысленности Крымской войны.

«Крым вернулся домой» - именно это выражение стало ключевым в  мероприятии. И сегодня мы можем с гордостью сделать вывод, что воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открывает новую страницу общей истории.

Завершилось мероприятие песней в исполнении Вики Цыгановой, посвященной этому историческому событию.

МБУК МЦБС Тюльганского района

22.03.2019