a a a
a a a
 

Юбилей "Лицея №1"

Юбилей "Лицея №1"

5 октября «Лицей №1» поселка Тюльган, отметил тройной праздник: свой юбилейный, 25 день рождения, день учителя, а так же торжественное открытие большого спортивного зала, после капитального ремонта.

Мероприятие по этому случаю открыла директор лицея С.А. Сидорова, поздравив учителей, учащихся и выпускников со знаменательной юбилейной датой, выразила слова благодарности и признательности всему педагогическому коллективу за верность и преданность своему делу.

На торжественном мероприятии присутствовали первый заместитель главы администрации района И.А. Круглов, начальник районного отдела образования О.В. Сергеева, почетные гости родительского комитета и ветераны педагогического труда.

Снежана Александровна, для гостей провела экскурсию по учебному заведению, где были сформированы площадки, которые наглядно демонстрировали работу коллектива с детьми. В лицее действует собственная журналистская мастерская, там ученики пишут свои статьи, в которых рассказывают о жизни и работе школы. На второй площадке, ребята начальных классов продемонстрировали владение иностранным языком: спев песню и разыграв сценку, чем поразили гостей праздника. Новый педагог «Лицея №1» по физики, Елена Ивановна Авдеева, увлекла ребят и гостей мероприятия в мир фантастики. Применяя на практике свои знания, она показала несколько опытов, которые ни как не поддаются объяснению простому человеку. По словам преподавателя, этому всему можно научиться, нужно лишь хорошо слушать ее уроки.

И последняя площадка, которая была представлена вниманию – это площадки исследовательских работ ребят лицея. Учащиеся проводят опыты, описывают их, доказывают увиденное и всё подробно описывают. С этими работами они не раз занимали призовые места на конкурсах, так как мастерство и грамотность написания можно сравнить с работами студентов лучших ВУЗов страны.

После экскурсии ученики и педагоги «Лицея №1» подарили собравшимся замечательный концерт. Уют и домашнее тепло царившее на протяжение всего мероприятие не могло оставить ни одного собравшегося в зале.

Завершилось праздничное мероприятием, открытие спортивного большого зала. Миссия разрезать красную ленту была поручена первому заместителю главы администрации района И.А. Круглову, начальнику районного отдела образования О.В. Сергеевой и директору МБОУ «Лицей №1» п. Тюльган С.А. Сидоровой.

Снежана Александровна в своем выступлении подчеркнула, что реализация партийного проекта позволит эффективнее использовать спортивную инфраструктуру для развития массового спорта в районе. Комфортабельность спортивного зала благоприятно скажется на результатах наших спортсменов. Помимо уроков физкультуры в спортзале работают спортивные секции. В новом учебном году у всех любителей физкультуры и спорта поселка будет особый настрой готовиться к соревнованиям.

Игорь Александрович, поздравил педагогов и учащихся с открытием обновленного спортивного зала, пожелал достижения высоких спортивных результатов и большую заинтересованность подрастающего поколения в занятиях спортом. От имени главы района вручил ребятам спортивный инвентарь в виде волейбольных мячей.

05.10.2018