a a a
a a a
 

Совещание при начальнике Отдела МВД России по Тюльганскому району

Совещание при начальнике Отдела МВД России по Тюльганскому району

17 января, при начальнике отдела МВД России по Тюльганскому району подполковника полиции Милюкова Д. В., прошло совещание по подведению итогов работы Отдела за 2018 год.

На совещании присутствовали: Козлов С. А. - заместитель начальника полиции УМВД России по Оренбургской области (по охране общественного порядка)  полковник полиции,  заместитель начальника Отдела МВД России по Тюльганскому району, руководящий и личный состав МВД России по Тюльганскому району. Из числа приглашенных были Буцких И. В. - глава администрации района, Третьяков М.Г. - прокурор Тюльганского района старший советник юстиции, Сычев А.П. - председатель  Тюльганского  районного суда.  

Такие совещания проводятся в целях всестороннего и глубокого обсуждения состояния оперативной обстановки и мер реагирования на ее изменения, улучшения отдельных направлений оперативно-служебной деятельности некоторых подразделений и обсуждения других вопросов, требующих незамедлительного разрешения.

На совещании был рассмотрен вопрос о состоянии оперативно – служебной деятельности МВД России по Тюльганскому району и ходе выполнения Директивы МВД России «О приоритетных направлениях деятельности органов внутренних дел Российской Федерации в 2018 году» и задачах на 2019 год.

 С докладом выступил Однолетков Д. В. - старший инспектор (по анализу планированию и контролю) группы анализа планирования и информационного обеспечения  отделения МВД России по Тюльганскому району майор внутренней службы.

И. В. Буцких доложил  о результатах реализации муниципальных программ «Профилактика правонарушений на территории Тюльганского района на 2018-2020 годы» и «Комплексные меры противодействия наркотиков и их незаконному обороту в Тюльганском районе на 2014-2020 годы». Также отметил, что органами и учреждениями системы профилактики района организована целенаправленная работа по данным вопросам.

Ежегодно, среди подростков и молодежи в районе проводятся: межведомственная профилактическая акция «Помоги ребенку», операция «Подросток», месячник по профилактике алкоголизма, наркомании и другое. В рамках данных мероприятий рассматриваются и решаются вопросы предупреждения детского и семейного благополучия. Также в районе работает межведомственная служба экстренного реагирования на социально опасную для ребенка и семьи ситуацию по типу мобильной бригады.

По окончанию своего выступления глава района поблагодарил личный состав отдела и пожелал плодотворной работы.

Третьяков М. Г. и Сычев А.П. отметили, что положительная тенденция к снижению зарегистрированных преступлений - результат совместной работы всех подразделений. На протяжении пяти лет выявлено снижение показателя тяжких преступлений.

С заключительным словом выступил Козлов С. А., выразив благодарность Отделу за проделанную работу. При этом отметив, профессионализм, работоспособность коллектива и готовность выполнять поставленные задачи. 

18.01.2019