a a a
a a a
 

Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

17 сентября под председательством первого заместителя главы районной администрации И.А. Круглова, состоялось заседание санитарно-эпидемической комиссии.

В ходе заседания рассмотрели вопрос о иммунизации населения района против гриппа в 2018 году.  В целях обеспечения санитарно-эпидемического благополучия населения против тех или иных инфекций, в ГБУЗ «Тюльганская РБ» проводится определенная работа. Эта работа обусловлена выполнением профилактических прививок, предусмотренных Приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 года №125-н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показателям.

В осенний период 2018 года в рамках реализации национального календаря профилактических прививок в части иммунизации против гриппа по плану подлежат 9 095 человек, в том числе 2690 детей. На сегодняшний день привито– 631ребенок и 1346 взрослый гражданин района.

Комиссией было рекомендовано руководителям организаций и предприятий не зависимо от форм собственности, находящихся на территории района рассмотреть вопрос о выделении денежных средств их работникам на закупку вакцин против гриппа для иммунизации контингентов, не входящих в национальный календарь профилактических прививок. Главам администраций сельских поселений необходимо контролировать поддержание необходимого температурного режима в образовательных, социальных, лечебно-профилактических организаций, жилфонда.

18.09.2018